Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Гонке чемпионов» Петров будет защищать Славянскую сборную

22 ноября 2011, 21:07
В «Гонке чемпионов» Петров будет защищать Славянскую сборную
Фото: 66.RU
Российский пилот «Формулы-1» объединится с чехом Яном Колецки.

Напомним, в международной «Гонке чемпионов» должна была принять участие Российская сборная, однако выполнить эту задачу не удалось, рассказала motor.ru менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко. Поэтому Виталий Петров выступит в составе Славянской сборной. Вместе с ним Славянскую сборную будет представлять чех Ян Копецки, выступающий в чемпионате IRC за раллийную команду Skoda.

Ян Копецки:

— Я сильно провел нынешний год, и шанс сразиться с лучшими пилотами мира станет для меня отличным завершением сезона. До того, как перейти в ралли, я гонялся в кольцевых соревнованиях на «кузовных» машинах — надеюсь, это поможет, когда нужно будет постоянно менять автомобили. Я рад возможности объединить усилия с Виталием Петровым в составе Славянской сборной — надеюсь, от имени Восточной Европы мы покажем хороший результат в Кубке наций.

В «Гонке чемпионов» также примут участие сборные Скандинавии (Том Кристенсен и Маттиас Экстрем), Франции (Роман Гросжан и Себастьен Ожье), Великобритании (Дженсон Баттон и Энди Приоль) и две команды из Германии (Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер, а также Тимо Глок и Тимо Шайдер).

Соревнование пройдет в Дюссельдорфе на стадионе ESPRIT 3 и 4 декабря этого года.

66.RU