Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый участок улицы Щербакова сдадут в ноябре

25 октября 2011, 15:12
Финальным аккордом завершающегося дорожно-строительного сезона в Екатеринбурге станет пуск в эксплуатацию нового двухсотметрового участка автотрассы на улице Щербакова.

Работы по реконструкции и расширению проезжей части улицы Щербакова начались еще два года назад. За это время на ее полуторакилометровом участке от пересечения с улицей Самолетной до улицы Лыжников построена новая полоса движения транспорта шириной 10,5 метра, а также отремонтировано и расширено до этих же габаритов старое дорожное полотно. Сейчас улица Щербакова превращается в современную городскую магистраль с двумя полноценными полосами движения, по каждой из которых автомобили свободно могут двигаться в три ряда.

Обновленная улица Щербакова должна дойти двумя полосами движения до моста через реку Патрушиху. Работы на объекте ведут специалисты ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». В настоящее время они уже закончили подготовку основания новой дорожной полосы на участке от улицы Лыжников до реки Патрушихи, установили вдоль нее новые гранитные поребрики, опоры наружного освещения и столбы контактной сети для обеспечения троллейбусного сообщения. В выходные этот участок будет заасфальтирован, а с понедельника он начнет пропускать транспортные потоки, следующие по улице Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ночь с пятницы на субботу будет перекрыт перекресток Щербакова — Лыжников, чтобы обеспечить переустройство водопровода и других коммуникаций. В выходные вновь построенная левая полоса будет заасфальтирована. А со следующей недели дорожники собираются приступить к текущему ремонту давно действующей правой половины проезжей части улицы Щербакова, на отрезке от Лыжников до моста через Патрушиху.

На этом работы по реконструкции и расширению улицы Щербакова в этом году будут закончены. А в следующем, 2012-м, году городские власти собираются реконструировать мост через Патрушиху (он будет расширен с 13 до 22 метров) и продолжат поэтапно прокладывать проезжую часть улицы Щербакова в новых двухполосных габаритах в направлении Химмаша.