Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Город в панике: площадь 1905 расчищают эвакуаторы

19 октября 2011, 11:10
Сегодня с утра автомобилисты судорожно ищут, где припарковать свою машину в центре Екатеринбурга.

Закрыта стоянка напротив здания администрации на площади 1905 года — там сегодня в 11 часов стартует акция «Голубой коридор», — пишет JustMedia. В 9 утра уже были заняты все парковки на Антона Валека у «Дома книги», у ТЦ «Европа», обочины улиц Ленина, Антона Валека и всех ближайших.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, по постановлению главы города площадь 1905 года закрыта с 00.00 19 октября и до окончания акции «Голубой коридор».

«Акция состоится с 10 до 12 часов, когда все разъедутся, тогда все откроем, ориентировочно около часа дня», — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Тем временем на проспекте Ленина активно работает несколько эвакуаторов — они грузят и увозят машины, припаркованные вдоль дороги и около остановочного комплекса «Площадь 1905 года» в сторону центра.

В автопробеге «Голубой коридор», который стартует 19 октября в Екатеринбурге и завершится 2 ноября в Москве, примут участие 15 газовых автомобилей. Среди них грузовики, автобусы, легковые машины. Как рассказывают в администрации Екатеринбурга, это мероприятие посвящено популяризации природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного топлива.