Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К 2014 году на 500 перекрестках нарисуют разметку

13 октября 2011, 14:43
Общая стоимость всех предполагаемых мероприятий проекта составит 2 миллиарда 200 миллионов рублей.

В рамках реализации стратегического проекта «Город для пешеходов» в уральской столице предполагается ежегодное оборудование 200 пешеходных секций не менее 20 светофорными объектами. В настоящее время пешеходные секции установлены на 226 светофорных объектах города, а к 2020 году этот показатель будет увеличен до 450 единиц, сообщает пресс-служба администрации города.

В период до 2014 года планируется оборудовать разметкой пешеходного перехода 500 имеющихся в городе регулируемых перекрестков. К 2020 году увеличится общее число внеуличных пешеходных переходов, включая подземные и надземные, с существующих 30 до 42.

Кроме того, в ближайшее время в рамках реализации проекта предполагается строительство тротуаров вдоль уже существующих дорог. Объем строительства тротуаров будет составлять 15 тысяч квадратных метров. При таких темпах к 2020 году общая площадь построенных тротуаров достигнет 120 тысяч квадратных метров. Тротуарами появятся на Сибирском тракте, улицах Суходольской, Репина, Реактивной, Амундсена, Степана Разина, Электриков.

Также планируется обустроить пешеходную улицу Краснознаменную и переулок Черноморский и создать новые пешеходные улицы: Береговую, на набережной реки Исети, от улицы Декабристов до улицы Ткачей и на участке от «Дендропарка» до улицы Розы Люксембург.

В результате реализации мероприятий по созданию пешеходных улиц в городе их количество увеличится с 5 до 10.