Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По Никарагуа ездит 1000 такси Lada Kalina

10 сентября 2011, 14:33
Правительство президента Никарагуа Даниэля Ортеги продолжает переоснащение парка такси.

Вчера в пользование кооперативов таксистов столицы страны Манагуа были переданы еще 25 российских машин Lada Kalina, и в течение сентября их передадут местным таксистам. Общее число автомобилей-такси Lada Kalina на улицах Манагуа будет увеличено до тысячи.

Правительство Никарагуа предоставляет машины в пользование таксистам на льготных условиях. Так, ежедневная стоимость аренды составляет 5 долларов, а каждая машина имеет гарантию на 50 тысяч км пробега. Часть выручки от пассажирских перевозок планируется направлять в специальный фонд, из которого в дальнейшем будут финансироваться закупки автомобильной техники в России, пишет «Газета.Ru».

В июне 2011 года в Манагуа 14 городским кооперативам таксистов были переданы 70 российских автомобилей Lada Kalina. Еще 450 машин были переданы президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой 87 городским кооперативам таксистов в феврале. Контракт на поставку автомобилей Lada Kalina заключен между частной никарагуанской компанией «Коруна» и АВТОВАЗом. Российские автомобили окрашены в зеленый и красный цвета.