Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Желающие уже могут заказать Lada Granta

9 сентября 2011, 15:23
АВТОВАЗ начал прием заказов.

АВТОВАЗ открыл на своем официальном сайте предварительную запись на новую бюджетную модель — Lada Granta, розничные продажи которой стартуют в декабре 2011 года.

Новый автомобиль АВТОВАЗа разработан на платформе Lada Kalina, однако для Granta было разработано и освоено около 400 оригинальных автокомпонентов, в том числе модернизированные передняя и задняя подвески, а также новый двигатель. Lada Granta «стандарт» и «норма» заменят «классику» и седаны Lada Samara.

Топовая комплектация Granta станет адекватной заменой для седана Lada Kalina. В дальнейшем предполагается расширение вариантов комплектаций за счет введения дополнительного оборудования. Проект предусматривает ежегодный выпуск 150 тысяч Lada Granta. На этот объем АВТОВАЗ планирует выйти уже в следующем году.

Как сообщалось ранее, цены на бюджетный автомобиль Lada Granta в базовой комплектации «стандарт» будут начинаться от 229 тысяч рублей. В средней комплектации «норма» Granta будет стоить 256 тысяч рублей. Как заявил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, предварительная цена автомобиля с автоматической коробкой передач будет в районе 350 тысяч рублей в люксовой комплектации, пишет Автостат.