Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД проведет 1 сентября с девушками-зебрами и котом

31 августа 2011, 15:52
С самого утра весь личный состав ГИБДД будет нести службу около школ Екатеринбурга.

Более 200 сотрудников Госавтоинспекции в первый учебный день будут обеспечивать безопасность перехода детей и родителей к образовательным учреждениям, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

С 8.30 на трех перекрестках города пройдет акция «По безопасной зебре в школу». Три пары девушек, одетых в костюмы зебры, с инспекторами ГИБДД будут переводить первоклашек через дорогу и разъяснять правила движения через проезжую часть. Агитационная работа будет проводиться и около гимназии №39, где раздадут наглядные агитации и красно-желто-зеленые воздушные шары. Сотрудникам ГИБДД будет помогать ростовая кукла кота.

Также в трех районах Екатеринбурга пройдут агитационные автопробеги. В Орджоникидзевском районе в 9.00 стартует агитпробег с несколькими троллейбусами. В агитпробеге, который пройдет в Октябрьском районе, будет участвовать «Союз десантников России». Начнется он в 9.00. Автоколонна сделает остановку около школы №76.

В 12 часов мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения продолжатся на Плотинке. В рамках городского праздника «Школьная планета детства» для школьников и педагогов пройдет игровая программа по правилам дорожного движения.