Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сел за руль пьяным — навсегда попрощайся с правами

31 августа 2011, 08:26
«Антиалкогольный фронт» предложит Госдуме навсегда отбирать права за пьяное вождение.

Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт» внесет в Госдуму законопроект, касающийся вождения. Он должен поступить в парламент уже в начале сентября. Согласно ему водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут пожизненно лишаться водительских прав, сообщает РБК daily.

«Антиалкогольный фронт» предлагает отбирать права не сразу, а только после третьего задержания. В Госдуме пообещали внимательно изучить вопрос.

В Совете Федерации идею «Антиалкогольного фронта» поддержали: «Вообще, это вопрос непростой. Он требует очень взвешенного и дифференцированного подхода».

Предложенный законопроект должен будет пройти широкое обсуждение как среди профессиональных водителей, так и среди любителей. Однако проект уже вызывает сомнения у общественных организаций. Так, руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев отметил, что сначала необходимо решить проблему взяток на дорогах, а потом пожизненно лишать прав.

«Антиалкогольный фронт» — общественное молодежное объединение, возникшее в 2009 году. Основной целью организации является формирование правильного мировоззрения у молодежи, активной жизненной позиции и высоких морально-нравственных ценностей, а также создание дискуссионного и военно-патриотического клуба.