Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы проводят акцию по безопасности на дороге

5 августа 2011, 16:53
Творческие горожане нарисуют плакаты против беспорядочного поведения водителей.

В городе запущена социальная акция «Движение с уважением». Все социально активные горожане, увлекающиеся рисованием, графикой, дизайном и рекламой могут участвовать в конкурсе «Движение с уважением» и нарисовать плакаты, которые будут напоминать водителям и пешеходам, что на дороге каждый в ответе и за других.

Организаторы уверены, что авторы плакатов, вряд ли станут нарушать правила движения после того, как сами призывали остальных быть внимательными на дороге.

Участники могут выразить свою гражданскую позицию публично — лучшие работы будут напечатаны на больших форматах и размещены в ТЦ «МЕГА».

Участвовать в проекте может любой желающий. Для этого нужно:

  • зайти на страницу конкурса и зарегистрироваться;
  • создать авторский плакат (это может быть фотография, рисунок, выполненный от руки или созданный в графической программе, коллаж), придумать для плаката креативный слоган и выложить свою работу на странице конкурса.

Работы принимаются до 26 августа. В это время на странице конкурса будет идти интернет-голосование за лучший плакат, также самые интересные работы выберет жюри, в состав которого войдут профессиональные дизайнеры, представители УГИБДД и оргкомитета конкурса.

Итоги будут объявлены 27 августа. Авторы лучших плакатов получат ценные призы и признание аудитории.