Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
Кино События
Все события

Вкус эпохи. Экскурсия с ужином (12+)

Вкус эпохи. Экскурсия с ужином
2 мая, 16:00
Президентский центр Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 1а)

Телефон: +7 (343) 351-70-00

Возрастные ограничения: 12+

Экскурсия с ужином в ресторане «БАРБОРИС».

Экскурсия с ужином в ресторане «БАРБОРИС».

Свет, звук, пространство, образы — в музее Бориса Ельцина можно увидеть и услышать XX век, погрузиться в его атмосферу и прожить ключевые моменты. Но почувствовать его вкус — нет. Именно поэтому экскурсия «Вкус эпохи» продолжается за пределами музея — в ресторане «БАРБОРИС».

Расстегай из волжского осетра с чёрной икрой, оливье с раковыми шейками и желе из шампанского, стейк Шатобриан в перечном соусе, домашнее клюквенное мороженое… Какими были вкусы эпохи? Могли ли эти блюда оказаться на столах простых людей — или это меню из Кремля?

Экскурсия расскажет, как менялась культура еды в XX веке — от повседневного рациона обычных людей до гастрономии на высшем уровне. От тюри и кваса до кремлёвских застолий, где еда становилась частью дипломатии и влияла на ход истории.

Вы узнаете, что предпочитали Михаил Горбачёв и Борис Ельцин, чем отличались их вкусы — и как еда становилась частью большой политики.

После музейной части в ресторане «БАРБОРИС» по восстановленным рецептам подадут блюда кремлёвской кухни — те самые, которыми угощали высоких гостей.

Почувствуйте атмосферу эпохи и обсудите вкусы XX века за столом.

Меню ужина в ресторане «БАРБОРИС»:

Расстегай из волжского осетра с чёрной икрой (40 г).Сёмга слабой соли с мороженым из хрена с укропом (80 г).Оливье с раковыми шейками и желе из шампанского (170 г).Стейк Шатобриан в перечном соусе с картофелем «Пушкин» (220 г).Домашнее клюквенное мороженое (100 г).

Сбор группы — в фойе музея.

2 мая

16:00

Музей Бориса Ельцина

Стоимость: 4500 рублей

Возраст: 12+