Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
Кино События
Все события

Уральский ковёр. Инклюзивное занятие (6+)

Уральский ковёр. Инклюзивное занятие
21 января, 16:00
Президентский центр Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 1а)

Телефон: +7 (343) 351-70-00

Возрастные ограничения: 6+

Рекомендовано для детей от 10 лет.

Рекомендовано для детей от 10 лет.

Занятие подходит для детей с особенностями ментального развития. Занятие подходит для незрячих и слабовидящих детей.

В коллекции Музея Бориса Ельцина есть ковёр ручной работы с изображением дома. Это дом в селе Бутка, где жила семья Ельциных. Ковёр — подарок Борису Ельцину от жителей села Бутка. Во время занятия мы поговорим о том, что часто изображали на коврах и как можно сделать ковер вручную.

В конце занятия участники смогут изобразить свои любимые места в техниках аппликации и коллажа.

Занятие организовано в рамках программы инклюзивного конкурса детских рисунков «Я художник — Я так вижу». Музей Б. Н. Ельцина принимает участие в конкурсе с 2022 года. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте ятаквижу.рф.

Для участия в занятии необходимо иметь при себе справку МСЭ, а также обязательно зарегистрироваться по тел. +7 (909) 005-53-35 (WhatsApp, Telegram). Участие в экскурсии без регистрации и справки не допускается.

Мы рады посетителям с собаками-проводниками. Для посещения музея необходимо предъявить паспорт собаки-проводника. На ресепшене 2-го этажа Ельцин Центра вы можете попросить миску для воды.

8 декабря — 15:30

Музей Бориса Ельцина

Стоимость: по входному билету в музей (в соответствии с льготами, для людей с инвалидностью — бесплатно)

Возраст: 6+

Рекомендовано для детей от 10 лет