Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Театр без театра. Как смотреть кино: встреча-диалог с Аленой Тремазовой (16+)

Дата
Место Театральная платформа «​В центре»​
Телефон +7 (343) 312-43-43
Продолжительность 90
Возрастные ограничения 16+

«Театр без театра» — летняя программа лекций и мастер-классов, которая поможет погрузиться в закулисье театральной жизни.

Программа для зрителей, которые хотят приблизиться к искусству во всех его проявлениях: понимать, чувствовать, слышать, воображать. Одним словом, развивать свои знания о культуре в самом обширном смысле.

Чего проще — пойти в кино или посмотреть его дома под одеялом. На экране тебе рассказывают историю, за ней следишь, сопереживаешь героям… Но так ли все просто? Может, есть еще какие-то слои, какие-то другие уровни взаимодействия с фильмом? Конечно! Режиссер и педагог Алена Тремазова проведет встречу-диалог на тему «Как смотреть и понимать кино». На встрече Алена расскажет о киноязыке, о том, что и как его сформировало, на что следует обращать внимание при просмотре фильмов, а также как быстро и удачно найти, что посмотреть.

Алена Тремазова — режиссер, выпускница ВГИКа, основатель и руководитель киномастерской «КиноLook». Фильмы Алены и ее учеников — постоянные участники и победители ряда международных и отечественных конкурсов.

25 июля, 19:00

Театральная платформа

Стоимость: 700 рублей

Возраст: 16+

Скоро в Екатеринбурге

18 сентября, 19:00, Президентский центр Бориса Ельцина Наталья Иванова. Владимир Маканин. Человек с Урала, писатель из Москвы (16+)
Президентский центр Бориса Ельцина
литература, Бесплатные события, Лекции
19 сентября, 18:30, Музей изобразительных искусств (здание на Вайнера) Секреты фламандской живописи (16+)
Музей изобразительных искусств (здание на Вайнера)
живопись, Лекции