Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

5 критериев классности: что продают застройщики Екатеринбурга по цене эконом

23 января 2017, 18:00
Новости партнеров
Разбираемся на примере двух жилых комплексов — «Мичуринский» и «Хрустальные ключи».

«Мичуринский» позиционируется как жилье класса комфорт. «Хрустальные ключи» застройщик отнес к экономклассу.

Чтобы разобраться, чем одно отличается от другого, мы договорились об экскурсии на оба объекта. Поскольку возводит их один застройщик — компания «ЛСР. Недвижимость — Урал», сделать это было несложно. Гидом по объектам стал коммерческий директор компании Руслан Музафаров.

Собственно в «Мичуринском» мы с экскурсией были не так давно — незадолго до Нового года. Тогда только-только сдали первый этап второй очереди микрорайона, в квартиры заселялись первые жильцы.

Сейчас компания приступила к следующему этапу второй очереди. До конца 2017 года строители возведут шесть домов. Внешне они мало будут отличаться от предшественников: такие же четырехэтажные дома из сборного железобетона с отделкой сайдингом в экологичном стиле.

5 критериев классности: что продают застройщики Екатеринбурга по цене эконом

Каждый двор состоит из двух домов, территория которых огорожена, въезд автомобилей ограничен — для безопасности маленьких жителей комплекса.

А вот концепция планировок в домах несколько изменилась.

Руслан Музафаров, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость — Урал»:

5 критериев классности: что продают застройщики Екатеринбурга по цене эконом

— Мы постоянно исследуем рынок — и наш, уральский, и российский, и зарубежный, изучаем запросы наших клиентов. Исходя из этого, мы поняли, что сегодня актуален европейский подход к планированию жилья: востребованы квартиры небольших планировок с минимумом бесполезной площади. Теперь наша задача — оптимизировать эргономику предлагаемого жилья, уменьшая площади квартир. Дома 37–42 ЖК «Мичуринский» — наш новый опыт: по проекту дома предполагают небольшие квартиры-студии с маленькой спальней и хорошей обеденно-гостевой зоной.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU; пресс-служба «Группы ЛСР»