Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это будет качественный информационный центр». Первые подробности проекта православного музея в Екатеринбурге

22 ноября 2016, 12:51
«Это будет качественный информационный центр». Первые подробности проекта православного музея в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Министр строительства Свердловской области Михаил Волков объяснил, что и когда построят рядом с Екатеринбургским цирком.

Музей истории России рядом с Екатеринбургским цирком не станет знаковым для города объектом ни с точки зрения архитектуры, ни с позиции общественного пространства. К такому выводу приводит сумма 350 млн руб., предварительно запланированная в областном бюджете на 2017 год на его строительство. В нее входит возведение здания, отделка помещений, внешняя подсветка и благоустройство территории вокруг. При приблизительной площади здания 7000 м2 (окончательная стоимость будет определена проектом, но она будет примерно такой исходя из требований заказчика) себестоимость квадратного метра составит 50 000 руб.

Эта сумма не включает в себя начинку, которая предполагается в музее. Ее стоимость определит федеральное Министерство культуры совместно с привлеченными к проекту частными инвесторами.

Однако на данном этапе заказчик строительства и не ставит никаких сверхъестественных задач. О том, каким будет музей, Порталу 66.ru рассказал новый министр строительства Свердловской области Михаил Волков.

Фото: архив 66.ru; Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU