Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почти как «Мичуринский»: под Кольцово построят огромный район четырехэтажных домов

17 июня 2016, 10:45
Почти как «Мичуринский»: под Кольцово построят огромный район четырехэтажных домов
Фото: 66.RU
Екатеринбургская девелоперская компания Prinzip проектирует в районе Кольцово среднеэтажный жилой квартал площадью около 30 гектаров.

Девелопер Prinzip разрабатывает проект строительства в районе Кольцово большого жилого квартала с максимальной высотой домов в четыре этажа. Презентацию планируется устроить в следующем году. Этот проект станет третьим подобным жилым кварталом в Екатеринбурге после «Мичуринского» (застройщик «ЛСР») и «Балтым-Парка» (застройщик «ЮИТ»).

Геннадий Черных, директор компании Prinzip:

— Ближайший год мы потратим на то, что будем обсуждать с нашими будущими соседями их реальные потребности, чтобы сформировать лучший, востребованный продукт. Чтобы наполнение этого квартала было интересным и гармоничным. Пожалуй, этажность — это единственное, чем проект будет похож на «Мичуринский».

Для сравнения: площадь жилого комплекса «Мичуринский», который строится в планировочном районе Широкая Речка, составляет порядка 50 гектаров. Сейчас застройщик — компания ЛСР — приступает к строительству второй очереди. «Балтым-Парк», первые два дома которого будут сданы уже в третьем квартале этого года, располагается на участке площадью 76 гектаров. Еще один подобный проект — на севере Екатеринбурга — ищет инвестора, так и не успев начать строиться.

Вопрос
Что главное для жилого квартала, состоящего из 4-этажных домов?
  • 28%
  • 51%
  • 21%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию