Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заброшенную больницу в районе Птицефабрики превратят в жилой дом

28 января 2016, 17:10
Заброшенную больницу в районе Птицефабрики превратят в жилой дом
Фото: официальная документация проекта
Строительство скоро начнется, квартиры уже продаются, а сдать дом планируют в конце 2017 года.

Построить жилой дом на месте заброшенной больницы, остов которой стоит уже полтора десятка лет, — это подвиг. В районе Птицефабрики собираются начать переделывать в жилой дом заброшенную в начале девяностых стройку, которая долгие годы была основным развлечением местной молодежи и детворы. Здесь пробовали сигареты, упражнялись в граффити и учились целоваться. А через два года здесь будут жить новоселы жилого комплекса с незатейливым названием «Мой дом». Разрешение на строительство уже выдано.

Недостроенный объект был одной из знаковых точек для сталкеров. Вокруг заброшенной больницы сложилось бесчисленное количество легенд — в основном жутковатых страшилок: якобы на этом месте когда-то было кладбище, во время стройки погибли несколько строителей, а руководитель стройки позже и сам умер при загадочных обстоятельствах.

Сейчас на месте больницы строится полноценный жилой дом со встроенным мини-садиком на 25 детей. Дворовую территорию обещают закрыть от посторонних, а внутри организовать детскую и спортивную площадки. Также анонсируется подземный паркинг.