Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автобусную остановку на Россельбане превратят в подъезд к новостройкам

11 января 2016, 17:50
Автобусную остановку на Россельбане превратят в подъезд к новостройкам
Фото: для 66.RU
Правда, появится этот подъезд уже после того, как жилье сдадут в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Светлый», который компания «ТЭН» строит напротив отеля «Рамада» на Кольцовском тракте, обеспечат отдельным подъездным путем длиной 50 метров. Стоимость госконтракта на его строительство 6,4 млн рублей.

В качестве полосы разгона и торможения планируется использовать «карман» существующей остановки «Сад Березовая Роща». Посадочную площадку при этом восстанавливать не собираются, однако можно с уверенностью сказать, что остановка «по требованию» в этом месте все-таки останется. Сам коллективный сад находится в полукилометре отсюда, по другую сторону Россельбана, и попасть туда можно по пешеходному мосту через магистраль.

На данный момент к жилому комплексу ведет проезд от улицы Алтайской в микрорайоне «Сосновый бор». Согласно конкурсной документации, новая дорога должна быть построена до 20 октября 2016 года. Между тем первые новостройки здесь планируется сдать гораздо раньше — уже в апреле.

Добавим, что большой участок вдоль Кольцовского тракта изначально предполагался под строительство крупного торгово-развлекательного центра. Однако застройщик решил отдать половину земли под жилье экономкласса. На второй половине по-прежнему планируется возведение торгового объекта, мимо которого и пойдет новая дорога.