Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В аэропорту Кольцово построят еще один международный терминал и паркинг на 1000 автомобилей

3 ноября 2015, 17:03
В аэропорту Кольцово построят еще один международный терминал и паркинг на 1000 автомобилей
Фото: официальная документация проекта
На ближайшем заседании Градостроительного совета эксперты дадут оценку проекту многоуровневой стоянки, которая будет переходами связана с отелем «Анжело» и будущим терминалом международных авиарейсов.

Рядом с существующими терминалами Кольцово появится еще один — более комфортный, предназначенный для обслуживания международных перелетов. Он будет соединен с многоуровневым паркингом через наземный теплый переход, по которому можно будет с комфортом доставить багаж до автомобиля.

Семиэтажная парковка на 1000 машино-мест будет иметь два теплых перехода: в отель «Анжело» (длиной 35 метров) и в новый терминал международных рейсов (длиной 100 метров), который, согласно программе развития аэропорта, планируется построить к 2020 году. Оба перехода будут располагаться на третьем уровне паркинга и вести на второй этаж зданий.
Комплекс хранения автомобилей предполагается построить в четыре этапа: часть паркинга вместимостью 500 машин, переход в гостиницу, остальная часть парковки, и уже одновременно с возведением нового терминала появится четвертая очередь строительства — крытый переход от него на парковку.

Внутри парковочного комплекса предусмотрена автомойка, а также место для хранения тележек для багажа. Транспортировать чемоданы от автомобиля до пункта приема багажа в авиатерминале будет очень легко.

Архитектура фасадов нового парковочного комплекса будет продолжать логику здания аэровокзала. Скругление на углах здания автостоянки ориентировано на восприятие при въезде на площадь аэровокзала. В сторону Россельбана смотрит гигантский рекламный медиафасад.

12 ноября проект обсудят на заседании Градостроительного совета.