Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшие топ-менеджеры «Калины» продают гостиницу рядом с ТЦ «Глобус»

25 сентября 2015, 16:05
Сам отель сейчас не работает. Собственники после закрытия гостиницы не смогли найти новое применение площадям.

Владельцы гостиницы «Екатерининская» ищут покупателя на здание на Щербакова, 4. Лот выставлен на сайте Российского аукционного дома. Начальная цена пристроя к ТРК «Глобус» — 185 млн рублей.

Пятиэтажная гостиница продается как нежилой объект. На первом этаже здания расположен ресепшен и конференц-зал на 60–80 человек, на втором — ресторан и два банкетных зала, на третьем — непосредственно номерной фонд.

Здание отеля хоть и стоит вплотную к ТРЦ «Глобус», но все же является автономным строением. Попасть внутрь гостиницы можно как с улицы, так и из торгового центра. В Mallino Development Group, который не смог найти применения площадям в 4097 кв. метров, говорят, что помещения универсальны: «Площади можно использовать под гостиницу, офисы или, например, архив».

Привлекая покупателей, продавец обращает их внимание на близость к аэропорту (12 км), аквапарку, Ботаническому саду и крупным магистралям: Объездной дороге, Кольцовскому тракту, улице Щербакова. Фото: ekmap.ru

Mallino Development Group управляет в Екатеринбурге ТРЦ «Екатерининский», ТРЦ «Кит» и аквапарком «Лимпопо». В конце 2013 года на месте «Екатерининского» была открыта первая очередь молла «Глобус», а гостиница «Екатерининская» — закрыта. В планах девелопера — объединить в новом торговом центре площади отеля «Атлантик», кинотеатра на десять залов и аквапарка.

Кроме того, собственник намерен разбить между торговым объектом и Исетью парк отдыха с благоустроенной набережной, прогулочными аллеями и аттракционами.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% акций «Маллино Менеджмент» находятся на руках гендиректора Валерия Чуватина, который на протяжении десяти лет был директором по торговой политике концерна «Калина». Среди руководства Mallino есть и другие выходцы из «Калины» — Юрий Кузьмин и Алексей Аверкиев. Известно, что раньше среди собственников Mallino значился Тимур Горяев, экс-гендиректор «Калины».