Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Единогласно! Девелоперский проект УГМК на улице Челюскинцев согласован. Эскизы

4 июня 2015, 14:10
Единогласно! Девелоперский проект УГМК на улице Челюскинцев согласован. Эскизы
Фото: архив 66.ru
На сегодняшнем заседании Градостроительного совета никто и не думал спорить. А многие и вовсе не пришли.

Сегодня в городской ратуше участники Градостроительного совета снова обсуждали проект застройки территории бывшего мукомольного завода на улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Мы подробно описали его здесь. Архитекторам его представил сам директор по капстроительству УГМК-Холдинга Сергей Ерыпалов — как бы выражая таким образом уважение к собравшимся.

Презентация была долгой, обсуждение — не очень. Решение приняли единогласно: согласовать проект. Было настолько очевидно, что результат будет именно таким, что многих членов совета не было на заседании. Архитекторы Григорий Мазаев, Владимир Каганович, Алексей Меренков прислали отзывы, в которых рекомендовали проект согласовать.

Не приехал и Аркадий Чернецкий — его пожелание к проекту (поработать над фасадами элитного здания на берегу) все равно решили не учитывать.

Такое единодушие архитекторов не стало откровением. Те пользователи 66.ru, которые поучаствовали в опросе в предыдущем нашем материале на эту тему, в большинстве своем были уверены, что именно этим и закончится сегодняшнее заседание:

Напомним, УГМК-Холдинг собирается выйти на стройплощадку уже в этом году, сразу после получения разрешения на строительство первой очереди. Тогда же начнутся продажи в строящемся ЖК. Сперва займутся застройкой участка вдоль улицы Челюскинцев.