Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В рыночном комплексе «Омега» на Уралмаше откроют кинотеатр

28 апреля 2015, 14:00
В рыночном комплексе «Омега» на Уралмаше откроют кинотеатр
Фото: официальная документация проекта
Рынок на проспекте Космонавтов ждет тотальная реконструкция, в результате которой его площади увеличатся в четыре раза — с 6,8 до 28 тысяч квадратных метров.

В торгово-рыночном комплексе «Омега» появится подземная парковка на 350 автомобилей и кинотеатр. Cross Development Group готовит масштабную реконструкцию объекта, ставшего одним из главных ориентиров Уралмаша. К проектированию привлечены голландская компания Tebodin Consultants and Engineers B.V., а также екатеринбургский архитектор Григорий Заславский.

Олег Кудрявцев, руководитель Cross Development Group:

В рыночном комплексе «Омега» на Уралмаше откроют кинотеатр

— Мы привлекли зарубежную компанию с мировым именем для выполнения основного объема проектных работ, так как опыт данной команды позволяет применить более современные конструктивные и инженерно-технологические решения, в том числе учитывающие эффективную эксплуатацию объекта. Услуги Tebodin включают разработку проектной и рабочей документации.

Проект реконструкции предполагает пристройку к существующему зданию еще двух блоков. Вдоль улицы Ильича разместится зона стрит-ритейла, а якорем станет сельскохозяйственный рынок на первом этаже. Площадь его с текущих 800 м2 вырастет до 2300 м2. Второй и третий этажи комплекса займут торгово-выставочные помещения, а на четвертом разместится развлекательная зона, включающая игровой парк, фуд-корт и кинотеатр на пять кинозалов, два из которых — в формате 3D.

Такой же формат торгового центра реализован в экомолле «Гранат» на улице Амундсена. Этот объект принадлежит этому же собственнику и инвестору — компании «Омега-93». В компании говорят, что намерены создать целую сеть экомоллов в Екатеринбурге и за его пределами.

В настоящее время проект проходит экспертизу. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 4-м квартале 2016 года. Однако торговля будет вестись и во время реконструкции, которую специально для этого будут проводить в четыре этапа.

Фото: официальная документация проекта