Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МУГИСО урезают финансирование в пять раз

31 декабря 2012, 17:15
МУГИСО урезают финансирование в пять раз
Фото: pravdaurfo.ru для 66.RU
Бюджет ведомства в ближайшие три года значительно сократится.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области занимает 10-е место по сумме бюджетных средств, распорядителем которых оно является. Эти данные — из областного бюджета, утвержденного на 2013 год. На нужды министерства в бюджете заложено 2,721 млрд рублей.

В 2014 и 2015 годах эти суммы гораздо скромнее — 780 и 540 млн соответственно. С 10-го места МУГИСО отправится через два года на 18-е. Похожая судьба ждет министерство промышленности и науки, которому вместо 1,15 млрд в 2013 году выделят 188 млн в 2015-м.

В остальных министерствах и ведомствах незначительная разница финансирования практически не скажется на рейтинге распорядителей денежных средств. На ближайшие годы есть несколько «приоритетных» министерств и несколько ведомств, не требующих, по мнению народных избранников, столь масштабного финансирования.

Так, в пятерку лидеров по бюджетным вливаниям традиционно входят минздрав, минобразования, министерство социальной политики, минтранс и минфин. В хвосте списка получателей — опять же, традиционно — министерство международных связей, департамент госзаказа и аппарат уполномоченного по правам ребенка.