Вопрос планового ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле, где уже весной 2013 года должен пройти Континентальный кубок по прыжкам на лыжах, будет находиться на особом контроле областных властей. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил.
Реконструкция трамплинов началась еще в 2009 году и наконец вступила в завершающую стадию. В апреле текущего года на заседании комитета FIS было принято решение о включении в план-график проведение соревнований Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина на территории комплекса в марте 2013 года.
Сейчас нижнетагильские трамплины готовы на 95%. Фото: oblgazeta.ru |
Вице-президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский отметил, что тагильский комплекс станет одним из самых современных в мире. По словам Славского, строительная часть проведена на очень высоком уровне и трамплины готовы на 95%.
На реконструкцию Долгой понадобилось свыше 2 млрд рублей, сообщили Порталу 66.ru в департаменте информполитики губернатора. Строители не только ремонтируют старые, но и проектируют новые трамплины. Однако из-за задержек с финансированием сроки монтажа оборудования сдвинулись, а с приходом холодов иностранные специалисты не берутся монтировать необходимые для работы трамплинов системы. Вице-губернатор Сергей Носов пообещал договориться с иностранными подрядчиками, чтобы работа завершилась вовремя.
новый вид паразитов
Такими темпами губернатор постройку каждого ларька будет контролировать:)
Хотя на горнолыжных трассах всё точно так же. Не понимаю, зачем на всю предыдущую зиму надо было её закрывать.