Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Молодым ученым купят квартиры в Екатеринбурге по спеццене

23 августа 2012, 18:13
Уральское отделение Российской академии наук приобретет для своих сотрудников 11 служебных квартир.

Уро РАН собирается приобрести квартиры для молодых ученых в Екатеринбурге, соответствующие заявки размещены на сайте госзакупок.

Согласно документу, в столице Урала будет приобретено 11 квартир: три трехкомнатные, четыре двухкомнатные и четыре однокомнатные. Заявка должна быть выполнена до 20 сентября этого года.

Квартиры приобретаются в рамках федеральной программы «Жилище», на них выделено 75 млн рублей, поясняет «Деловой квартал» со ссылкой на начальника Управления делами УрО РАН Романа Зиновьева.

Роман Зиновьев, начальник НВУ «Управление делами УрО РАН»:

— В 2011 году по этой программе Уральское отделение получило 75 млн рублей, на эти деньги мы купили 26 квартир в районе Академический. В этом году располагаем такой же суммой. А с 2013 года нам будут выделять уже 150 млн рублей. Программа рассчитана до 2015 года.

В заявке указана предельная стоимость квартир: максимальная цена однокомнатной — 1 447 200 рублей, двухкомнатной — 1 929 600 рублей, трехкомнатной — 2 572 800 рублей.

Кроме того, на сайте госзакупок размещены заявки Уро РАН на покупку квартир в Перми, Ижевске, Оренбурге, Сыктывкаре и Архангельске: там находятся научные центры Уральского отделения.