Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На центральной площади Стамбула произошел взрыв, погибли пять человек

12 января 2016, 14:12
На центральной площади Стамбула произошел взрыв, погибли пять человек
Фото: 66.RU
По предварительным данным, взрыв мог совершить террорист-смертник.

Сегодня утром рядом с остановкой общественного транспорта в районе центральной площади Стамбула Султанахмет произошел взрыв.

Несколько человек получили ранения, пятеро погибли, пишет «Газета». Есть информация, что среди раненых и погибших оказались туристы, прибывшие в Турцию из Германии. В данный момент пострадавшие отправлены в больницу, данных об их состоянии нет.

Фото: @abdullahbakerli

По предварительным данным, устройство привел в действие смертник. К месту происшествия уже прибыли полиция и медики.

Район Султанахмет был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории находятся собор Святой Софии, Голубая мечеть, Дворец Топкапы, Цистерна Базилика. Ежедневно все эти достопримечательности посещают тысячи туристов.