Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Берлускони светит тюрьма за связь с несовершеннолетней танцовщицей

14 мая 2013, 10:33
Прокуратура требует 6 лет для бывшего итальянского премьера.

На процессе по делу о сексуальной связи Сильвио Берлускони с танцовщицей Каримой эль-Маруг прокурор попросил приговорить бывшего премьер-министра Италии к 6 годам тюрьмы. Кроме того, обвинение требует пожизненно запретить Берлускони занимать государственные посты.

Напомним, политика обвиняют в том, что с февраля по май 2010 года он имел сексуальную связь с эль-Маруг, известную под сценическим псевдонимом Руби, которой на тот момент не было 18 лет.

Также следствие подозревает экс-премьера в превышении полномочий: согласно материалам расследования, Берлускони воспользовался своим положением, чтобы вызволить эль-Маруг из-под стражи по не связанному с делом Берлускони правонарушению.

Обвинения итальянский политик категорически отвергает. Ожидается, что вердикт по делу о связи Берлускони с эль-Маруг будет вынесен в конце мая 2013 года. Напомним, 8 мая итальянский суд вынес вердикт по другому делу Берлускони — о финансовых махинациях в компании Mediaset. Суд подтвердил решение нижестоящей инстанции о четырехлетнем сроке для бывшего премьера и запрете занимать государственные должности на пять лет. За счет амнистии срок заключения будет сокращен до одного года. В марте 2013 года Берлускони был приговорен к году тюрьмы по еще одному делу, касающемуся публикации телефонных переговоров политических конкурентов. Политик остается на свободе, так как рассмотрение дел во всех апелляционных инстанциях не закончено, напоминает «Лента.ру».