Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Меркель в образе Терминатора попала на обложку британского журнала

22 июня 2012, 19:16
Один из авторов издания считает ее наиболее опасным немецким лидером после Адольфа Гитлера.

Автор статьи журнала The New StatesmanМехди Хасан (Mehdi Hasan) утверждает, что она представляет большую угрозу мировой стабильности и процветанию, чем президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и северокорейский лидер Ким Чен Ун.

По мнению издания, политика Меркель по выводу еврозоны из финансового кризиса, которая базируется на мерах жесткой экономии, может привести в конечном итоге к второй Великой депрессии. Автору кажется удивительным, что лидер страны, где болезненно относятся к любому упоминанию о нацистском прошлом, спокойно смотрит на укрепление неонацистских партий по всей Европе: от Франции до Греции и Венгрии.

По мнению автора, результаты провальных для партии Меркель выборов в Северном Рейне-Вестфалии показывают, что далеко не все немцы довольны политикой правительства. Заканчивается статья призывом остановить Меркель, об этом пишет Lenta.ru.

Журнал The New Statesman придерживается умеренно левых взглядов. В 2009 году он был отмечен британской премией «Лучший журнал года», пишет Sueddeutsche Zeitung.