Россия стала Чемпионом Европы по спортивной борьбе

4 апреля 2011, 12:57
Сборная России стала победительницей в общекомандном зачете чемпионата Европы по спортивной борьбе, который завершился в немецком Дортмунде.

Как пишет «ИТАР-ТАСС», россияне завоевали 13 медалей — шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана (6-0-7), третье — Украины (4-3-3).

Россияне заняли первые места в общекомандном зачете в вольной и греко- римской борьбе. «Вольники» завоевали четыре «золота», «серебро» и «бронзу», опередив команды Азербайджана (2-0-3) и Турции (1-0-0).

На счету российской команды в греко-римской борьбе — две золотые, серебряная и бронзовая награды. Второе место заняла команда Армении (1-1-2), третье — Украины (1-1-0).