Баскетболистки УГМК легко переиграли питерский «Спартак»

21 февраля 2011, 07:27
В 15-м туре регулярного первенства страны УГМК на выезде одержала победу над санкт-петербургским «Спартаком» со счетом 45:68.

Как сообщает пресс-служба БК УГМК, встречу со «Спартаком» команда УГМК по максимуму постаралась использовать для подготовки к предстоящему матчу четвертьфинала Евролиги, который состоится уже завтра, 22 февраля. Нынешний состав «Спартака» уступает в мастерстве и опыте, но характера и самоотверженности у бело-голубых всегда хватало.

Вот и на этот раз, стоило «лисицам» ослабить хватку, как подопечные Геннадия Щетинина тут же сели гостям плотно на хвост. Но наши девушки хорошо запомнили домашнюю встречу со «Спартаком» и успели сделать соответствующие выводы. Во второй половине встречи подопечные Гундарса Ветры сменили сценарный план игры, полностью подчинив хозяек паркета своей воле. Счет по четвертям: 7-15, 18-10, 12-20, 8-23.

Следующий матч УГМК проведет в рамках четвертьфинала Евролиги в родных стенах 22 февраля.