Сегодня российские хоккеисты сыграют со сборной Финляндии

18 мая 2010, 12:27
Сборная России по хоккею проведёт сегодня на чемпионате мира в Германии заключительный матч предварительного раунда.

Ворота сборной России в этом матче будет защищать Семён Варламов. В интервью «Советскому спорту» голкипер рассказал, что готов к игре. «Чувствую себя отлично. В воскресенье мне дали отдохнуть. Полностью восстановился после игры с немцами. Немного, правда, волнуюсь. Но это нормально. На льду все уйдет», — цитирует Варламова издание.

И сборная России, и команда Финляндии уже обеспечили себе выход в четвертьфинал мирового первенства. Поэтому на первый план в сегодняшней встрече выходит психологическая составляющая и возможность реванш за поражение от финнов в Еврохоккейтуре. Матч Россия — Финляндия начнётся сегодня в 22-15 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Россия» начнётся на пять минут раньше.