Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне заняли первое место в международной парусной регате

3 апреля 2010, 11:39
Российская лодка «Аннапурна» (шкипер Анатолий Логинов) заняла первое место в классе парусников «Дракон» в престижной международной регате, проходящей у берегов Испании.

В гонке принимают участие 680 яхт из сорока стран также в классе «дракон» еще одна российская лодка «Ай фил гуд» (шкипер Василий Сенаторов) показала третий результат. Второе место занял парусник из Португалии.

Соревнования у берегов Испании проходили с 28 марта по 2 апреля и собрали 1000 яхтсменов. С 1972 года лодки тапа «Дракон» не принимают участие в Олимпийских играх, но постоянно участвуют во всех крупнейших мировых соревнованиях.

В олимпийских классах российские спортсмены выступили скромнее. В классе «Лазер» Максим Семерханов занял 14-е место. В классе «Финн» Эдуард Скорняков, числящийся в мировом рейтинге на девятой строчке, на этой регате был 18-м. В классе «470» лидер российских спортсменов Владимир Чаус в итоговой таблице занял 21-ю позицию. В этом же классе-двойке россиянки Наталья Иванова и Диана Крутских заняли 19-е место. В классе «Элиот-6» экипажу Екатерины Скудиной досталось 13-е место