Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоялся пресс-заплыв на призы Александра Попова

5 августа 2008, 17:14
В Екатеринбурге в СК «AVS Кристалл» состоялся Пресс-заплыв – командное состязание по плаванию среди СМИ на призы знаменитого Александра Попова, 4-кратного Олимпийского чемпиона.
Первенство по плаванию – только первый этап в череде запланированных мероприятий для журналистов, приуроченных к проведению Первого открытого Кубка УрФО по плаванию на призы Александра Попова, который пройдет в декабре в Екатеринбурге. Целью проведения первенства среди СМИ является популяризация плавания на Урале.

Сам 4-кратный Олимпийский Чемпиона не смог присутствовать на мероприятии. Старт соревнованиям дал Александр Серебренников, президент Федерации плавания Свердловской области. Главным рефери соревнований был вице-президент Федерации плавания Свердловской области Сергей Куликов.

В борьбе за Кубок приняли участие СМИ города. Свои команды выставили холдинг «Уральский рабочий», ИД «Европа – Азия», ИД «Комсомольская правда – Урал», радиостанция «Эхо Москвы – Екатеринбург». В соревнованиях также приняли участие порталы ЕАН, AUTO-MOST.RU, "Накануне" и «ХИММАШ-газета».

Журналисты соревновались на 2 дистанциях – женщины и мужчины на 25 и 50 метров в свободном стиле.

В заплывах на 25 и 50 метров первым среди мужчин стал Данил Румянцев («Эхо Москвы – Екатеринбург»), 2 место на дистанции 25м занял Егор Савкин (Холдинг «Уральский рабочий»), 3 место - Юрий Лушников (Стольник, ИД «Европа-Азия»). Виктор Смирнов (Холдинг «Уральский рабочий») стал вторым в заплыве на 50 метров, 3 место досталось Сергею Охотину (AUTO-MOST.RU).

Ольга Михайлова, представитель сборной команды «ХИММАШ-газеты» и портала ЕАН, стала первой в дистанции на 25 метров, 2 место у Елены Позовской (портал AUTO-MOST.RU).

По результатам женского заплыва на 50 метров места распределились следующим образом: «золото» выиграла Елена Охотина (AUTO-MOST.RU), «серебро» у Анны Шашевой (Холдинг «Уральский рабочий»).

Победителем второго этапа соревнований – комбинированной эстафеты 4*25 метров – стал портал AUTO-MOST.RU, почетное 2 место - у команды Холдинга «Уральский рабочий».

Все чемпионы Победители соревнований были награждены кубками и дипломами с автографом четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.

На прощание президент Федерации плавания Свердловской области тепло поблагодарил всех участников и выразил надежду, что подобные мероприятия будут проводиться постоянно. «Если у СМИ будет желание, мы сделаем такие Пресс-заплывы ежегодными,» - сказал Александр Серебренников.