Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Международный союз биатлонистов оправдал российских спортсменов, обвиняемых WADA в применении допинга

22 января 2017, 09:21
Международный союз биатлонистов оправдал российских спортсменов, обвиняемых WADA в применении допинга
Фото: архив 66.ru
Расследование в отношении оставшихся семи еще продолжается.

Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, которых подозревали в употреблении допинга, из-за отсутствия доказательств, сообщает «Р-Спорт».

По словам президента Союза биатлонистов России (СБР) Александра Кравцова, 5 февраля будут даны объяснения по оставшимся семи биатлонистам — IBU еще продолжает расследование в отношении них.

Сейчас в итальянской Антерсельве проходит экстренное заседание исполкома IBU, на котором рассматриваются результаты расследования комиссии союза по поводу заключений, представленных в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Напомним, ранее глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что получил от WADA список из 31 фамилии российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга. Союз принял решение начать свое расследование. Двух российских призеров Олимпиады в Сочи из-за скандала отстранили от соревнований, а СБР решил отказаться от проведения этапа кубка мира по биатлону в Тюмени: его перенесли в Финляндию.

Фото: архив 66.ru