Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чуть голова не отлетела: нападающего «Автомобилиста» отстранили за побоище на льду в Словакии

13 января 2017, 14:09
Чуть голова не отлетела: нападающего «Автомобилиста» отстранили за побоище на льду в Словакии
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Континентальная хоккейная лига на три матча дисквалифицировала Анатолия Голышева за жесткий силовой прием против Вацлава Недороста. Болельщики «Слована» требовали завести на него уголовное дело.

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал на три матча нападающего «Автомобилиста» Анатолия Голышева и наложил на него денежный штраф за силовой прием, примененный против игрока «Слована» в матче в Братиславе. Об этом Порталу 66.ru сообщали в пресс-службе Лиги.

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги:

— На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на нападающего ХК «Автомобилист» Анатолия Голышева наказание по правилу 540 «б» (атака в голову или шею) — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) — на наказание по правилу 534 «д» (атака игрока, не владеющего шайбой) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) — и согласно п. 1.1. ст. 26 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать его на три матча и подвергнуть денежному штрафу.

Напомним, игровой эпизод произошел за пять минут до окончания основного времени матча. Голышев провел жесткий силовой прием, после которого Недорост упал на лед, позже его увезли в реанимацию. Екатеринбургского форварда удалили до конца игры. Во многом благодаря этому хозяевам льда удалось в большинстве сравнять счет и перевести игру в овертайм, где они одержали победу.

По данным Life.ru, сразу после удаления со стороны трибун в Анатолия Голышева полетели плевки и монеты. А болельщики «Слована» в соцсетях призывали принять против него жесткие меры, вплоть до уголовной ответственности. Сам хоккеист признался, что не хотел нанести травму сопернику.

Анатолий Голышев, нападающий ХК «Автомобилист»:

Чуть голова не отлетела: нападающего «Автомобилиста» отстранили за побоище на льду в Словакии

— Негодование трибун во время игры и болельщиков «Слована» в интернете мне понятно. Со стороны эпизод выглядел страшновато, особенно последствия столкновения. Но я встречал Недороста в корпус, не поднимая рук. Игрок только расстался с шайбой, и я имел право его атаковать. Нанести ему травму ни в коем случае не хотел. В любом случае желаю Вацлаву скорейшего возвращения в строй и здоровья! Свои личные извинения также ему передал.

Вацлав Недорост, в свою очередь, заявил, что не держит зла на Голышева. Его уже выписали из больницы, но, скорее всего, он не сможет выйти на лед до конца сезона 2016/2017.

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»; видео: КХЛ