Доигрывали в меньшинстве: «Автомобилист» проиграл «Словану» в овертайме

12 января 2017, 08:06
Анатолия Голышева удалили в третьем периоде за силовой прием против защитника «Слована», которого после столкновения увезли в больницу.

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» уступил в гостях братиславскому «Словану» со счетом 3:2. Судьба матча решилась в дополнительное время. В основное время заброшенными шайбами отметились Анатолий Голышев и Артем Гареев. Из хозяев льда забить смогли Павол Скалицки, Кайл Чипчура и Джефф Таффе.

Первую половину матча «Автомобилист уверенно вел в счете. Первую шайбу Голышев забросил уже на второй минуте. Второй гол екатеринбуржцам удалось оформить во втором периоде, а вот третий игровой отрезок для «шоферов» стал крайне неудачным.

На 50-й минуте «Автомобилист» пропустил первую шайбу. После этого за четыре минуты до конца третьего периода Голышев применил силовой прием против защитника «Слована» Вацлава Недороста. Столкновение оказалось жестким, так что хоккеиста со льда увезли в больницу. Голышева же удалили до конца матча.

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:

— Не должно было быть дисциплинарного штрафа. Да, был жесткий силовой прием, но это максимум две минуты.

В итоге «Слован» сравнял счет на 60-й минуте, а в овертайме забросил решающую шайбу.

Сейчас «Автомобилист» занимает в турнирной таблице Восточной конференции 11-е место. Следующую встречу екатеринбуржцы проведут с загребским «Медвешчаком» 13 января.

Фото, видео: ХК «Слован»