Пятое поражение подряд: «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в Екатеринбурге

3 октября 2016, 21:13
Матч в «Уральце» закончился со счетом 1:4 в пользу гостей.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал на своем льду казанский «Ак Барс», передает корреспондент Портала 66.ru. В первом периоде гости нанесли аж 25 бросков по воротам Владимира Сохатского (против шести бросков у хозяев). Один из эпизодов закончился голом, его автором на пятой минуте стал Никита Черепанов.

В начале второго периода казанцы увеличили отрыв в счете — отличился Михаил Варнаков. На 37-й минуте Андрей Алексеев подарил надежду болельщиков, сделав счет 1:2. Однако за несколько секунд до перерыва екатеринбуржцы заработали удаление за нарушение численного состава.

На старте заключительного отрезка нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев реализовал численное преимущество. А за 10 минут до финальной сирены экс-игрок «Автомобилиста» Федор Малыхин сделал счет 1:4.

Отметим, это поражение стало для для екатеринбуржцев пятым подряд. Последний раз «Автомобилист» одерживал победу 19 сентября в домашнем поединке против питерского СКА. После этого подопечные Андрея Разина проиграли дома «Северстали» (2:4) и отправились на выезд, где уступили все три матча: против ХК «Сочи» (0:1 по буллитам), «Торпедо» (1:2) и «Спартака» (0:3).

Послезавтра, 5 октября, «Автомобилист» будет принимать на льду «Уральца» тольяттинскую «Ладу».