Опять дотянули до буллитов: «Автомобилист» взял верх над питерским СКА

19 сентября 2016, 22:42
По итогам основного и дополнительного времени счет был 2:2, так что исход встречи решила серия послематчевых бросков.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге состоялась встреча местного ХК «Автомобилист» и СКА из Санкт-Петербурга. Матч завершился победой хозяев льда.

Счет матча удалось открыть уже на 2-й минуте. Шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Евгений Кетов. В первом периоде это был единственный гол, при этом атаковали чаще питерцы: 11 бросков в створ против наших 6.

Второй период сложился для екатеринбуржцев куда удачнее. На 24-й минуте Дмитрий Моня сравнял счет, а под конец второго игрового отрезка Петр Коукал вывел команду вперед, реализовав большинство. Однако в третьем периоде удержать преимущество не получилось, и на 54-й минуте «Автомобилист» пропустил, так что к овертайму команды подошли со счетом 2:2.

В дополнительное время зрители не увидели голов, так что судьба матча решилась в серии буллитов. Здесь сильнее оказались уральцы: встреча завершилась со счетом 3:2.

Следующую встречу «Автомобилист» проведет дома. 21 сентября уральцам предстоит принимать «Северсталь».