Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Павел Дацюк привезет в Екатеринбург Овечкина, Малкина и Панарина

28 июля 2016, 13:10
Звезды НХЛ попытаются обыграть команду любителей из Екатеринбурга.

Новый спорткомплекс на «Юности», который назовут в честь прославленного екатеринбургского спортсмена Павла Дацюка, официально откроют 19 августа, в преддверии празднования Дня города.

Как сообщили журналисту Портала 66.ru в администрации Екатеринбурга, на торжественном событии, помимо самого Дацюка, ожидают форвардов Национальной хоккейной лиги Евгения Малкина («Питтсбург Пингвинз»), Александра Овечкина («Вашингтон Кэпиталз») и Артемия Панарина («Чикаго Блэкхокс»).

Планируется, что звезды проведут на льду «Дацюк-арены» благотворительный поединок. Скорее всего, их соперниками станет местная любительская команда «Неоплан». Детали этого мероприятия, как и состав участников, пока согласовываются.

Напомним, строительство нового ледового дворца в Екатеринбурге стало возможно благодаря победе команды «Неоплан» в «Ночной хоккейной лиге», финал которой проходил два года назад в Сочи. Кубок вручал президент Владимир Путин, а вместе с ним и сертификат на 100 млн рублей на строительство хоккейной площадки. Главу государства на грандиозном открытии пока не ждут, но мы-то с вами знаем о его любви к хоккею