Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Через горы в Екатеринбург: в выходные в Свердловской области пройдет линейный ультрамарафон

17 мая 2016, 14:39
Через горы в Екатеринбург: в выходные в Свердловской области пройдет линейный ультрамарафон
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Бегунам предложат три дистанции на выбор: 10, 42 и 100 километров. Спортсмены преодолеют маршрут, проходящий через скалы Три сестры, Семь братьев, Чертово городище, Петра Гронского, озера Таватуй и Исетское, а также Ганину Яму.

В это воскресенье в Свердловской области состоится первый линейный ультрамарафон Ural Ultra Trail. Его особенность состоит в том, что участники побегут по горной местности и пройдут через самые живописные места региона: скалы Три сестры, Семь братьев, Чертово городище, Петра Гронского, озера Таватуй и Исетское, а также через Ганину Яму.

Организаторы предложат участникам три дистанции на выбор: 10, 42 и 100 километров. Финишировать спортсмены будут в уралмашевском парке Победы в Екатеринбурге, а вот старт у всех будет разный. Те, кто выберет самую длинную дистанцию, побегут от Нейво-Рудянки (общий набор высоты — 2,5 километра, контрольное время прохождения дистанции — 24 часа). Забег на 42 километра начнется в Саграх (набор высоты 1,3 километра, время прохождения — 8 часов), а старт самой короткой дистанции будет организован на Ганиной Яме (набор высоты — 100 метров, время прохождения — 2 часа).

Кроме того, для самых маленьких участников будет организован детский забег на один километр по парку Победы. Организаторы отмечают, что для дистанций на 100 и 42 километра участникам потребуется медицинская справка о допуске к марафонской дистанции а также документ, подтверждающий, что им уже исполнилось 18 лет.

Организаторы Ural Ultra Trail:

— Вся дистанция промаркирована и проходит по горным тропам и дорогам различной проходимости. Участникам выдаются карты со схемой дистанции, указанием перепада высот и пунктов питания. Уникальность гонки в том, что она является линейной. На Урале такого еще никто не проводил.

Регистрация участников проводится на сайте. Участникам обещают трансфер на старты, доставку вещей на финиш, питание, кемпинг, медицинское обеспечение на дистанции и памятную медаль.