Пятая победа на домашнем ЧМ: сборная России по хоккею обыграла Норвегию

16 мая 2016, 20:43
Матч завершился со счетом 3:0. В составе победителей отличились Иван Телегин, Артем Панарин и Роман Любимов.

Сборная России по хоккею обыграла Норвегию со счетом 3:0 на мачте чемпионате мира, который проходил в Москве. Эта победа стала пятой для подопечных Олега Знарка на домашнем первенстве.

Счет был открыт во втором периоде: на 23-й минуте забил Иван Телегин. Вторую шайбу на 38-й минуте оформил Артем Панарин, а в третий раз ворота норвежцев на 43-й минуте поразил Роман Любимов.

Победа позволила сборной России набрать 15 очков и сравняться по количеству баллов с возглавляющей группу А сборной Чехии. В четверку лучших, место в которой дает командам право на участие в плей-офф, также входят Швеция (13 очков) и Швейцария (8). России осталась последняя игра в отборочном туре со Швецией, и чтобы выйти в плей-офф со второго места, россиянам нужно не проиграть в основное время.

При этом сборная Норвегии, которая занимает седьмое место с пятью очками, лишилась шансов на выход в четвертьфинал.