Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первоуральские спортсмены поставят в каждом свердловском дворе по комплексу ГТО для детей

4 мая 2016, 16:37
Первый такой комплекс уже появился в Первоуральске. В него входят четыре станции: турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для гибкости.

Общественная организация «Первоуральск — город чемпионов» создала в городе социальный проект «Комплекс ГТО в каждый двор» для популяризации спорта.

Как сообщил Порталу 66.ru руководитель организации Дмитрий Андреевский, в универсальную спортивную площадку, которую уже установили в первый двор, входят четыре станции: турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для гибкости. Все эти элементы соответствуют требованиям безопасности.

Дмитрий Андреевский, руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов»:

— «Комплекс ГТО в каждый двор» даст возможность каждому жителю города самостоятельно подготовиться к сдаче нормативов ГТО, да и просто поддерживать свою физическую форму. Проект мы хотим презентовать нашей администрации или администрации Свердловской области, возможно, нашу инициативу поддержат.

Отметим, что активисты планируют установить подобные комплексы и в других дворах Первоуральска. Хотя какого-то четкого графика нет: организация существует на личные средства активистов, и работа будет осуществляться по мере возможности. Но уже известно, что в мае такой комплекс появится еще в одном дворе.

Напомним, что местные активисты в ноябре прошлого года запустили «Спартакиаду юных чемпионов ГТО» для школьников и начали проводить бесплатные практические семинары для жителей города по подготовке и сдаче нормативов ГТО. Все это они делают по личной инициативе. Администрация Первоуральска при этом запретила общественникам участвовать в организации сдачи норм ГТО в школах, однако активисты не стали раздувать из этого скандал, а продолжили свое дело.

фото: предоставлены организацией «Первоуральск — город чемпионов»