Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

FIFA утвердила фан-зону ЧМ-2018 в Екатеринбурге в парке имени Маяковского

27 апреля 2016, 20:19
FIFA утвердила фан-зону ЧМ-2018 в Екатеринбурге в парке имени Маяковского
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Здесь, как и в 2014 году, можно будет посмотреть самые интересные матчи мундиаля.

Совет Оргкомитета «Россия-2018» и представители FIFA утвердили места организации официальных фан-зон для просмотра матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В Екатеринбурге это будет парк имени Маяковского, пишет «Российская газета». Напомним, что во время ЧМ-2014 здесь уже организовывали подобную площадку.

В Москве фестиваль болельщиков пройдет на Воробьёвых горах, вместимость площадки составит 40 тыс. человек. В Санкт-Петербурге фан-зона разместится на Конюшенной площади, в Нижнем Новгороде — на площади Минина и Пожарского, в Ростове-на-Дону — на Театральной площади. В Самаре, Калининграде и Саранске фестивали пройдут на площадях Куйбышева, Центральной и Советской соответственно.

В Сочи гостей чемпионата ждут на территории Южного мола Морского порта, в Волгограде — на Набережной имени 62-й Армии. В Казани посмотреть матчи можно будет в фан-зоне рядом с семейным центром «Казан».

Министр спорта России Виталий Мутко сегодня также сообщил, что сейчас прорабатываются нюансы билетной программы ЧМ-2018. Болельщики из России смогут посетить матчи по более низкой стоимости, чем гости из-за рубежа, однако конкретные параметры станут известны после конгресса FIFA, который состоится 12–13 мая в Мехико.