Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пока что только репетиция: в Академическом по канату между ТЦ и стройкой разгуливал экстремал

11 февраля 2016, 18:43
Максим Кагин несколько раз чуть не сорвался — спасала страховка.

Сегодня в Академическом был замечен канатоходец. Им оказался Максим Кагин, который планирует 14 февраля пройти 75 метров по натянутой стропе на высоте более 30 метров и установить новый рекорд России. Напомним, стропа будет натянута между ТЦ «Краснолесье» и строящимся через дорогу офисным центром.

Максим рассчитывает преодолеть дистанцию за 10–15 минут, но многое будет зависеть от погодных условий. Сегодня он репетировал свой трюк и, по словам очевидев, несколько раз срывался. Отметим, что Максим использовал страховку. Вероятнее всего, она будет с ним и в воскресенье.

Осенью 2014 года Кагин пытался совершить переход между радиовышками, но также сорвался. Зимой прошлого года он прошел по стропе над уральским карьером «Старая линза», а в апреле тренировался в центре Екатеринбурга над рекой Исеть. В декабре Максим прошелся между двумя многоэтажками в Перми: несколько раз он чуть не сорвался вниз — спасала страховка.

Максиму принадлежит действующий рекорд России — 64 метра: он установил его в мае прошлого года над рекой Ай на границе Челябинской области и Башкирии.