Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известный футболист Федор Смолов заявил о краже бутсов в «Урале»

15 января 2016, 12:00
Известный футболист Федор Смолов заявил о краже бутсов в «Урале»
Фото: кадр ролика на Youtube
Расследования инцидента в клубе не проводилось.

Нападающий клуба «Краснодар» и сборной России Федор Смолов в прямом эфире программы «Чемпионат» рассказал о забавном случае, который произошел с ним во время сборов ФК «Урал». По словам футболиста, из-за невнимательности администратора пропали его кожаные бутсы. Между прочим, важнейшая часть экипировки спортсмена.

Федор Смолов, футболист:

— В «Урале» не было конкретного человека, который отвечает за бутсы. Просто был ящик, куда все их складывали. За ящик отвечал администратор. Помню, что администратор говорил, что всё проконтролирует, что ящик не будет открываться во время отпуска, чтобы ничего не пропало. Но вот как-то мы приехали на сборы, а моих бутсов в ящике не оказалось. Хотя я положил их туда...

Федор Смолов рассказал, что никакого расследования инцидента не проводилось, и бутсы так и не нашлись. Он также отметил, что впервые оказался в подобной ситуации.

Федор Смолов:

— Если не брать в расчет время, проведенное в интернате, где подобное практиковалось раз в неделю, то такое со мной произошло в первый раз… В интернате была такая фишка: когда год распускали, нужно было свои вещи куда-то припрятывать. Даже поймали как-то одного парня, но я его не застал. Это было до меня еще.

Также во время интервью известный футболист похвалил игру «Урала» и поблагодарил тренера Александра Тарханова за то, что он предоставил ему полную свободу во время игры. «Он позволил мне делать то, что я считаю нужным. Он не стал меня ни в чем ограничивать, и я думаю, что за счет этого мне удалось проявить свои качества в «Урале», — сказал Федор Смолов.

Напомним, что Федор Смолов играл в составе «Урала» с сентября 2014 года до конца мая 2015-го. Футболист согласился переехать в Екатеринбург несмотря на то, что его зарплата уменьшилась более чем в 2,5 раза.

Видео: championat.com