Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нам было важно показать свою игру»: баскетболистки УГМК разгромили действующего чемпиона Польши

15 января 2016, 08:52
«Нам было важно показать свою игру»: баскетболистки УГМК разгромили действующего чемпиона Польши
Фото: архив 66.ru
«Лисицы» обыграли соперниц из команды «Висла» со счетом 89:48.

Баскетбольный клуб УГМК одержал очередную победу в женской Евролиге. Встреча с польской командой «Висла» на площадке ДИВСа закончилась со счетом 89:48.

Первые десять минут команды играли на равных, однако затем польские баскетболистки начали уступать УГМК. Счет по четвертям: 22:21, 22:8, 28:7, 17:12.

Хосе Эрнандес, главный тренер «Вислы»:

— Сегодня мы боролись только одну четверть, хотя, когда мы играли дома против УГМК, мы смогли продержаться половину матча. Конечно, мы хотим бороться в каждой игре, но наш уровень этого не позволяет, хоть мы и совершили маленький подвиг, выиграв пять игр подряд, но в следующем сезоне мы, скорее всего, будем играть в Еврокубке. Мы провели очень тяжелую игру, у нас была неполная ротация из-за травм игроков, но играть с таким соперником, как УГМК, очень полезно для нас.

Главный тренер УГМК Олаф Ланге заявил, что это была одна из лучших игр УГМК за сезон.

Олаф Ланге, главный тренер УГМК:

— После поражения с Оренбургом нам было очень важно показать свою игру, что мы и сделали сегодня. Возможно, мы провели одну из лучших игр за этот сезон. Я считаю, что мы сыграли хорошо — как в защите, так и в нападении.

Во время игры против команды из Польши баскетболистки УГМК заработали 12 очков, сделав 7 передач, 4 подбора и 2 перехвата.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 19 января в гостях у бельгийского «Касторс Брэйн», а 27 января сыграют на паркете ДИВСа с «Жироной» из Испании.

Видео: Fominih Di