Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучшие фигуристы страны разогрели уральский лед. Первые результаты чемпионата России

24 декабря 2015, 21:50
Лучшие фигуристы страны разогрели уральский лед. Первые результаты чемпионата России
Фото: Антон Буценко для 66.ru
В Екатеринбурге, в КРК «Уралец», подходит к концу первый день соревнований, на которых решится судьба лучших фигуристов страны. Чемпионат России является основным отборочным турниром для формирования команд на чемпионаты Европы и мира. Результаты первых прокатов уже известны.

Прокат короткой программы среди мужчин завершился победой двукратного чемпиона России Максима Ковтуна, который, несмотря на досадное падение, сумел справиться с волнением и завершить программу. Сам он, кстати, свое выступление оценил «на четверочку». Отметим, что Ковтун впервые выступал на больших соревнованиях в родном городе.

Максим Ковтун, фигурист:

— Я доволен тем, что мне удалось раскрепоститься. Сегодня я немного переволновался перед родной публикой. Честно говоря, я не помню, чтобы мне было так тяжело катать вторую часть программы за всю мою карьеру. Когда я сделал прыжки, я понял, что не понимаю, где я нахожусь. Оцениваю прокат на четверочку.

Михаил Коляда стал вторым, Адьян Питкеев — третьим.

Лучшие фигуристы страны разогрели уральский лед. Первые результаты чемпионата России

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли первое место в соревнованиях пар после короткой программы. Второе место — действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Третье — бронзовые призеры последнего европейского первенства Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

По словам Максима Транькова, после травмы, которую получила его напарница, прокат в Екатеринбурге стал лучшим.

Результаты короткой программы танцев на льду: первое место — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, вторыми стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьв, тройку лидеров замыкают Александра Степанова и Иван Букин.

Уже завтра на лед выйдут олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, призер чемпионата мира Елена Радионова, чемпионка мира среди юниоров Евгения Медведева.

Репортаж Портала 66.ru с открытия чемпионата России вы можете найти здесь. А сейчас предлагаем вам посмотреть то, что обычно остается за кадром.

Фото: Антон Буценко для 66.ru. Видео: iceberg up