Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лыжероллеры, велосипедисты и бегуны: центр Екатеринбурга заполнили сотни спортсменов

19 сентября 2015, 17:46
Лыжероллеры, велосипедисты и бегуны: центр Екатеринбурга заполнили сотни спортсменов
Фото: ekburg.ru
Традиционная эстафета «Вечернего Екатеринбурга» собрала рекордное количество команд.

В Екатеринбурге прошла традиционная эстафета на призы от газеты «Вечерний Екатеринбург». Мероприятие прошло уже в 58-й раз и собрало рекордное количество участников. За главный приз пришли побиться 147 команд, это на 36 больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Спортсмены заняли весь центр города. Ради состязаний администрация перекрыла главные улицы Екатеринбурга. Кстати, в этом году эстафета впервые проходила по новому маршруту: спортсмены стартовали от площади перед Драмтеатром, вышли на проспект Ленина, добежали до улицы Сакко и Ванцетти, где совершили первый разворот. Затем, двигаясь в обратном направлении по проспекту Ленина, участники вновь развернулись на улице Мамина-Сибиряка и через акваторию Городского пруда вернулись на улицу Бориса Ельцина.

На этот раз в группе I (группе сильнейших) самой сильной оказалась команда УрФУ им. Ельцина. В забеге училищ, техникумов и колледжей отличилась сборная ссузов Ленинского района, среди сборных общеобразовательных учреждений лучшим оказался лицей №128. В IV группе команд коллективов физической культуры и физкультурно-спортивного общества «Спартак» победителем стала команда ИП Захарова.