Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Своя лига чемпионов»: в Екатеринбурге пройдет спартакиада среди воспитанников детских домов

18 сентября 2015, 15:30
«Своя лига чемпионов»: в Екатеринбурге пройдет спартакиада среди воспитанников детских домов
Фото: предоставлено организаторами
Соревнования проведут в несколько этапов.

Если раньше соревнования проходили в один день, то в этом году из-за увеличения количества участников и дисциплин организаторы разделили спартакиаду на несколько этапов. Об этом Порталу 66.ru рассказала чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр по легкой атлетике, директор благотворительного фонда «Свои дети» Ольга Котлярова.

Первый этап спартакиады состоится 20 сентября 2015 года. Юные спортсмены померятся силами в трех дисциплинах: легкая атлетика (спринт 50 м, кросс 1200 м) и плавание. Соревнования пройдут на следующих площадках: с 11 часов — легкоатлетический зал спорткомплекса «Юность», с 13 часов — парк «Зеленая роща», с 15 — бассейн «Юность». Здесь будут представлены команды из 19 детских домов региона, возраст участников — 12 лет и старше.

Напомним, что в прошлом году участниками спартакиады стали 210 ребят из 18 детских домов. За звание чемпиона боролись ребята из Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Серова, Нижних Серег, Богдановича, Невьянска, Первоуральска и других городов Свердловской области. Они соревновались в восьми видах спорта: стритболе, футболе, скалолазании, настольном теннисе, упражнениях из комплекса ГТО, легкой атлетике (эстафете и спринте), стрельбе из пневматической винтовки и шахматах.

Победила команда из Алапаевского детского дома «Созвездие», вторыми стали ребята из Серовского детского дома — школы. Тройку призеров замкнула команда из Южаковского детского дома.