«Урал» разгромил «Терек» в последнем матче и зацепился за возможность остаться в РФПЛ

30 мая 2015, 17:37
Игра закончилась со счетом 1:3. Эта победа позволила екатеринбуржцам закончить сезон на 13-м месте с 30 очками и получить право сыграть в стыковых матчах.

Сегодня завершился сезон 2014/15 Российской футбольной премьер-лиги: ее победитель известен давно — досрочное чемпионство оформил петербургский «Зенит», а вот кто из нее вылетит, до конца было неясно.

Екатеринбургский «Урал» провел последний матч в Грозном с «Тереком», при этом без главного тренера: Александр Тарханов накануне приболел и не смог вылететь с командой в Чечню. Он руководил своими подопечными дистанционно, через помощников. Однако и без его присутствия футболисты сделали то, что от них ждали, — выиграли.

Матч закончился со счетом 1:3 — и все голы «Урал» закидал сам. Сначала, на 38-й минуте, автогол оформил Роман Емельянов и вывел «Терек» вперед. Через пару минут положение спас Спартак Гогниев, а в добавленное к первому тайму время Владимир Хозин удвоил преимущество оранжево-черных.

Финальную точку поставил Сергей Серченков: после того как хозяева поля остались в меньшинстве из-за полученной Ризваном Уциевым красной карточки, полузащитник «Урала» забил трейти гол в ворота Ярослава Годзюра.

Эта победа помогла уральцам зацепиться за возможность остаться в Премьер-лиге: скоро они сыграют стыковые матчи. Также за это поборется и «Ростов». А вот московское «Торпедо» и тульский «Арсенал» вылетели из высшего дивизиона в ФНЛ.