Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольный фристайл, «Уральские пельмени» и комментатор НТВ+: в Екатеринбурге прошел благотворительный турнир

10 августа 2015, 15:27
На соревновании было собрано около 40 тысяч рублей, которые пойдут на подарки для участников спартакиады.

В минувшую субботу в Екатеринбурге прошел благотворительный футбольный турнир проекта «Подари детям спорт», где собирали деньги на проведение спартакиады для воспитанников детских домов.

Всего в турнире участвовали восемь команд. Гостями мероприятия стали молодые люди из Школы футбольного фристайла EKBFF, которые провели мастер-класс, резиденты шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков и Дмитрий Соколов с семьями, а также футбольный комментатор НТВ+ Нобель Арустамян, который приехал в Екатеринбург на матч «Урал» — «Локомотив» и заодно посетил турнир.

Илья Курочкин, создатель проекта «Подари детям спорт»:

— В целом турнир прошел на высоком уровне, но было мало болельщиков, поэтому денег собрали не так много, как планировали, — всего около 40 тысяч рублей. Наверное, это связано с тем, что буквально в последний момент пришлось переносить соревнования с поля Центрального стадиона на поле УрФУ и доплачивать за его использование.

По словам Курочкина, в ближайшее время организаторы проекта подведут итоги турнира и приобретут на собранные средства подарки для участников спартакиады. Напомним, что она пройдет с 17 по 22 августа на базе областного оздоровительного лагеря «Дружба» (Белоярский район, деревня Ключи). Организатором выступает благотворительный фонд «Улицы», который берет на себя расходы на проживание и питание детишек.

Курочкин отметил, что в ближайшее время он и его команда проведут подобный турнир — и такие соревнования станут доброй традицией.